Atlantis ATLANTIS
Livres Vieux - par Auteur :

Madrid - Barcelone - Espagne

Catalogue général des Livres

Index des Auteurs caractère L. (100 Références máx.) Page 1

Réf. : Auteur : Titre : Description : Euros
CAS4967 L ermite Pierre La gran amiga Pierre L ermite. Edit. Apostolado De La Prensa, 1946. Novela escrita en france, premiada por la Real Academia Francesa. Traduccion de Vicente Orti y Escolano. 18X11,5 cm. 274 pag. Cartone decorado. Angulos algo rozados, etiqueta Apostolado De La Prensa en tapa posterio. 18X11,5 cm. 274 pag. Por lo demas buen estado. 24,00 €
CAS1235 L' Ermite Pierre La gran amiga Novela escrita en frances por Pierre l' Ermite. Premiada por la academia francesa. Traduccion de Vicente Orti y Escolano. Edit. Postolado de La Prensa, Madrid 1930. Lecturas recreativas. 318 pag. 12x18,5cm. Tapa dura en tela. 18,00 €
CAS0751 La Bruyere Jean de Los Caracteres o las Costumbres de este Siglo Jean de La Bruyere. Traduccion completa de la version definitiva y esquema critico de Consuelo Bergues. Nota preliminar de F. S. R. Edit. M. Aguilar. Madrid 1944. Con un retrato del autor. Primera edicion. Colección Crisol. 56. Con cinta separadora. Papel biblia. Piel editorial marron con estampaciones. Canto corte superior tintado. Cantos ligeramente descoloridos. Buen estado. 601 pag. 8,5x12cm. Raro ejemplar 130,00 €
CAS4940 La Casa de los Secretarios Legislacion de Destinos Publicos de la Administracion Central y Local La Casa de los Secretarios.1928. Reservados a las clases e individuos de tropas y sus asimilados procedentes del Ejercito y Armada. Decreto-Ley de bases de 6 de septiembre de 1925 y Reglamento definitivo de 6 de febrero de 1928 para su aplicacion. Rustica. 16X12 cm. 67 pag. 28,00 €
CAS2806 La Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Ultimos Dias El Libro de Mormon La Iglesia de Jesucristo de los Santos de Los Ultimos Dias.1992.Otro testamento de Jesucristo.214pag.21x14cm.Piel.Perfecto estado. 9,00 €
CAS6860 La Justicia Bergara Ana Maria El Magnesio Ana Maria De La Justicia Bergara. Edit. Plaza y Janes. 1979. El deficit de magnesio esta intimamente relacionado con problemas como la artrosis, arteriosclerosis y aumento del cancer. 19,5x13 cm. 222 pag. Buen estado. 18,00 €
CAS3768 La Propaganda Catolica Novisimo Ejercicio Cotidiano Devocionario Completo La Propaganda Catolica Edit Librería de Gregorio del Amo cuarta edicion corregida y aumentada 1915 Madrid.Contiene Practicas del ejercicio del cristiano Oficio de la Santa Misa Oraciones para la Confesion Comunion Santo Rosario Via Crucis Siete domingos y otras devociones 398pag 14x9cm.Encuadernacion en tela sin lomera algo maleada.Interior en perfecto estado 40,00 €
CAT0237 La Renaxensa Estampa Homenatge als Jochs Florals de Barcelona Any LXVII de llur Restauracio. Edit. Estampa La Renaxensa, Barcelona MCMXXV. 142Pag. 15x23,5cm. Bon estat general, lleus taques d'oxid a les contraportades, Portades mica brutes ab traces d'oxid. Cantonades sense desbarbar. 64,00 €
CAS6234 La Vanguardia Barça Barça. Redaccion y Administracion Barcelona. Impresa en los talleres de la Vanguardia. Año VII – Numero 334. Barcelona, 19 abril de 1962. En este numero: El gran favorito de la Copa saldra del Camp Nou. Sadurni y Araquistain, en sus manos puede estar el resultado. La vejez y el futbol. El Condal, a la liguilla de ascenso. Es posible que ramallets fiche por el Zaragoza y Cesar por el Barcelona. Amplia informacion fotografica exclusiva del triunfo del Barcelona, en Madrid, comentarios y entrevistas etc. 36,5x28 cm. 200,00 €
CAS4731 La Vanguardia Cataluña desde el Cielo La Vanguardia. 1995. Publicacion coleccionable de La Vanguardia. Generalitat de Catalunya. Castellano. Un maravilloso recorrido por toda Cataluña, sus tierras, gentes, costumbres y cultura. Profusamente ilustado con fotografias a todo color y mapas desplegables con imagenes de satelite procedentes del Institut Cartografic de Catalunya, sobre datos del Landsat. Cuaderno de viaje.179pag. 30x24cm. Tapas duras ilustradas a color. Perfecto estado. 18,00 €
CAS4795 La Vanguardia Cataluña en la Guerra Civil Española La Vanguardia. Coordinador Josep M. Sole i Sabate. ILustrado con numerosas fotografias a color y en b/n, imágenes historicas. 327pag. 29x22cm. Encuadernacion en tapas duras, tela editorial estampada. Muy buen estado. 38,00 €
CAS4796 La Vanguardia Coleccionistas de Arte en Cataluña La Vanguardia. Prologo de Maria Lluisa Borras. Biblioteca La Vanguardia. Profusamente ilustrado con reproducciones pictoricas y obras de arte, en color y en b/n. 340pag. 29x22cm. Encuadernacion en tapas duras, tela editorial estampada. Muy buen estado. 55,00 €
CAS4794 La Vanguardia El Mediterraneo Ciudad La Vanguardia. Direccion Xavier Febres. Biblioteca de La Vanguardia. ILustrado con fotografias en color y grabados. 292pag. 29x22cm. Encuadernacion tapas duras, tela editorial estampada. Muy buen estado. 38,00 €
CAS4733 La Vanguardia Gran Atlas de Cataluña La Vanguardia.1993. Publicacion coleccionable de La Vanguardia. Generalitt de Catalunya. Castellano. Informacion visualizada de la Historia y de la realidad de nuestro entorno. Un importante trabajo cartografico actualizado a escala, un estudio estadistico de los 944 municipios, un amplio recorrido por las 41 comarcas, asi como un capitulo dedicado a describir los nuevos enclaves de futuro en un sector tan importante como es el turismo. Al mismo tiempo, se incluye una serie de tabajos realizados por especialistas sobre la Historia de Cataluña, la geografia humana, el ambito de la proyeccion al exterior y la economia. Profusamente ilustrado con bellas imagenes a color . La paginacion total alcanza las 208paginas. La concepcion, el diseño y direccion del conjunto de la obra es de Cases i Associats. 30x23cm. Tapas duras plastificadas, ilustradas a color. Excelente estado y ejemplar. 18,00 €
CAS1448 Laar Clemens Retorno a la vida Clemens Laar. Edit. Luis de Caralt 1955 primera edicion. Version española de Fernando Vidal Cuadras. Colección Gigante. Tela, algo fatigado con sobrecubierta fatigada. 8,00 €
CAT0289 Labarta Lluis Nocions d' Indumentaria Per Lluis Labarta. Minerva. Col.leccio popular dels coneixements indispensables. Editada pel Consell de Pedagogia de la Diputacio de Barcelona. Volum 14. Edit. Diputacio de Barcelona. s/f. 1930??. Diposit General: Bonavia & Duran. Amb grabats de indumentaries d' epoca. 40Pag. 13,5x19,5cm. Mica d' oxid. Coberta anterior amb perdua de dibuixos. 22,00 €
CAS4194 Labin Suzanne Hippies drogas y sexo Suzanne Labin. Edit. Circulo de Lectores 1970. Forma y filosofia de vida del movimento . Hostilidad. Drogas. 294pag. 20x13cm. Cartone . Perfecto estado. 15,00 €
CAS4488 Laboratorio Roche La Caza y la Pesca en España Laboratorio Roche. Desplegable a color con mapa de España con datos de interes para el cazador y el pescador. 26x15cm. Rustica ilustrada. Perfecto estado. Ejemplar apaisado . 15,00 €
CAS3660 Laboratorios del Norte de España Farmacopeas Recopilacion de portadas antiguas Laboratorios del Norte de España 1956 IIustaciones grabados reproducciones en negro 30apg 22x14cm Rustica bellamente decorada con grabado .Excelente estado 16,00 €
CAS3445 Laboratorios FHER Indice de Actualidad Farmacologica Volumen V Tomo Basico Laboratorios FhER Año 1976 Barcelona 832pag con publicidad de laboratorio en colores y b/n.Profusamente ilustrado 20x14cm.Rustica Perfecto estado 12,00 €
CAS3429 Laboratorios Robert Terapeutica de bolsillo I indicaciones Terapeuticas II Formulario Terapeutico Laboratorios Robert Edit Miguel Servet Primera edicion 1941Ilustrado con publicidad del laboratorio.233pag 16x11cm.Rustica con cinta separadora Perfecto estado 15,00 €
CAS3601 Laboratorios Roger Diccionario Medico Laboratorios Roger Edit Salvat segunda edicion 1973 dos tomos de la A a la K y de la L a la Z Publicadad de laboratorio Estuchados en carton 632pag 17x12cm.Rustica Perfecto estado. 18,00 €
CAS4282 Lacarriere Jacques Los Gnosticos Jacques Lacarriere. Edit. La Red de Jonas. Premia Editora segunda edicion 1982. Prologo de Lawrence Durrell. Los Gnosticos como filosofia devastada por el cristianismo. Grabado en frontispicio. Sello de librería. 108pag. 21x13,5cm. Rustica. Buen estado. 13,00 €
CAS5307 Laciana Vicente / Berrocal Irene Area de Expresion Plastica / Octavo Nivel / EGB Por Vicente Laciana e Irene Berrocal. Imprime Amro, 1874, Madrid. Con 40 laminas de dibujo. 21x29,5cm. Tapa blanda editorial 26,00 €
CAS5303 Laciana Vicente / Berrocal Irene Area de Expresion Plastica / Septimo Nivel / EGB Por Vicente Laciana e Irene Berrocal. Imprime Amro, 1873, Madrid. Con 36 laminas de dibujo. 21x29,5cm. Tapa blanda editorial 26,00 €
CAS3665 Lacier Joseph Ricardo corazon de Leon Joseph Lacier Edit Bruguera segunda edicon 1964 Colección Historias 250ilustraciones tipo comic 255pag 20x13cm Tapas duras con solapa decoradas minimas manchas de oxido Perfecto estado 9,00 €
CAS2404 Lack John En Poder de los Mau Mau John Lack. Edit. Saturnino Calleja, Madrid 1955? primera edicion. . Colección la Trinca de Hierro. Fatigado. 160pag. 11,5x15,5cm. 12,00 €
CAS5229 Lacruz Mario El Ayudante del Verdugo Mario Lacruz. Edit. Circulo de Lectores. 1973. Radiografia de las vidas paralelas y complementarias, de un corruptor y de un corrompido. Debate moral. 191pag. 20x13cm. Cartone editorial, decorado, con forro. Buen estado. 15,00 €
CAS1852 Laercio Diogenes Vida de Socrates, Solon, Anaxagoras, Antistenes, Diogenes y Aristoteles. Biblioteca popular Los Grandes Pensadores -segunda serie- Diogenes Laercio. Version española de Augusto Riera. Edit. Biblioteca Seneca, Barcelona 1934. 93pag. 12x18,5cm. Sin cubiertas 9,00 €
CAS2254 Lafayette Madame de La princesa de Cleves Madame de Lafayette. Edit. J. Perez del Hoyo, Madrid 1970. Distribuidores exclusivos Edit. Pueyo, Madrid. 100 clasicos universales/52. En rustica con solapas. Las solapas contienen la biografia. 163Pag. 12,5x18,5cm. 15,00 €
CAS2320 Laffay A. - Kerst H. - Zarate Alvaro de Glosta 1 Metodo moderno de Ingles A. Laffay. H. Kerst. Alvaro de Zarate. Edit. Cultura Clasica y Moderna, Madrid 1955. Apuntes y marcas en algunas paginas interiores. Cartone editorial, lomera en Tela. 221Pag. 14,5x20cm. 6,00 €
EXT0091 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1905. 2 Tomos, primer y segundo semestre. Second semestre: No. II, 15 Mars 1905. 129-256 pag. - No. III, 15 Avril 1905. 257-384 pag. - No. IV, 15 Mai 1905. 385- 512 pag. - No. V, 15 Juin 1905. 513-640 pag. - No. VI, 15 Juillet 1905. 641-768 pag. Premier semestre: - No. VII, 15 Août 1905. 1-128 pag. - (No. VIII, 15 Septembret 1905. 131-256pag.: este numero esta encuadernado sin pagina de frontispicio.) - No. IX, 15 Octobre 1905. 257- 384 pag. - No. X, 15 Novembre 1905. 385-512 pag. - No. XI, 15 Décembre 1905. 513-672 pag. - No. XII, 15 Janvier 1906. 673-816 pag. 24,5x18 Cubiertas en tela, lomeras con dorados, descoloridas y rozadas. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones del presidente Roosevelt a Africa, caza de rinocerontes, etc). 2 tomos del año 1905 que incluyen los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 300,00 €
EXT0092 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1906. 1 Tomo. Second Annee. Premier semestre: No.XIII, 15 Febrier 1906. 1-144 pag. Manchas de oxido y humedad, las primeras hojas tienen tonalidad rojiza de las cubiertas, entre los reportajes hablan y fotografias sobre los primeros aeroplanos de tela. - No. XIV, 15 Mars 1906. 145-248 pag. - No. XV, 15 Avril 1906. 249-352 pag. - No. XVI, 15 Mai 1906. 353-464 pag. - No. XVII, 15 Juin 1906. 457-560 pag. - No. XVIII, 15 Juillet 1906. 561-650 pag. 24,5x18 Cubiertas deterioradas a renovar o reconstruir. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones a Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos primer semestre del año 1906 que incluyen los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general según lo ya descrito, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 110,00 €
EXT0093 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1906. 1 Tomo. Second Annee. Second semestre: No.XIX, 15 Août 1906. 1-110 pag. En este no, reportaje y estudio de Rokefeller. - No. XX, 15 Setembre 1906. 111-230 pag. - No. XXI, 15 Octobre 1906. 231-334 pag. - No. XXII, 15 Novembre 1906. 335-462 pag. - No. XXIII, 15 Decembre 1906. 463-614 pag. En este no, masas de carne, musculos de acero. - No. XXIV, 15 janvier 1907. 615-758 pag. 24,5x18 Volumen con cubiertas deterioradas a renovar o reconstruir. Volumen fatigado. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones a Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos segundo semestre del año 1906 que incluyen los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general según lo ya descrito, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 110,00 €
EXT0094 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1906. 1 Tomo. Troisieme Annee. Second semestre: No, XXXI. 15 Août 1907. 1-144 pag. - No. XXXII, 15 Setembre 1907. 145-288 pag. - No. XXIII, 15 Octobre 1907. 289-432 pag. - No. XXXIV, 15 Novembre 1907. 433-580 pag. - No. XXXV, 15 Decembre 1907. 581-718 pag. - No. XXXVI, 15 janvier 1908. 719-856 pag. En este numero; El ambre (la sed) de oro. 24,5x18 Cubiertas rozadas. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones a Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos segundo semestre del año 1907 que incluyen los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general según lo ya descrito, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 150,00 €
EXT0095 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1908. 2 Tomos, cuatrieme annee, primer y segundo semestre. Primer semestre: No.XXXVII, 15 Fevrier 1908. 1-138 pag. - No. XXXVIII, 15 Mars 1908. 139-284 pag. - No.XXXIX, 15 Avril 1908. 285- 422 pag. - No. XL, 15 Mai 1908. 423-560 pag. - No. XLI, 15 Juin 1908. 561-698 pag. - No. XLII, 15 Juillet 1908. 699-836 pag. Second semestre: - No. XLIII, 15 Août 1908. 1-138 pag. - No. XLIV, 15 Septembre 1908. 139-276pag. - No.XLV, 15 Octobre 1908. 277-414 pag. - No. XLVI, 15 Novembre 1908. 415-550 pag. - No. XLVII, 15 Décembre 1908. 551-688 pag. - No. XLVIII, 15 Janvier 1909. 689-818 pag. 24,5x18 Cubiertas en tela, lomeras con dorados, con rozaduras. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 2 tomos del año 1908 que incluyen los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 300,00 €
EXT0096 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1909. 2 Tomos, cinquieme annee, primer y segundo semestre. Primer semestre: No. XLIX, 15 Fevrier 1909. 1-138 pag. - No. L, 15 Mars 1909. 139-276 pag. - No.LI, 15 Avril 1909. 277-414 pag. - No. LII, 15 Mai 1909. 415-552 pag. - No. LIII, 15 Juin 1909. 553-690 pag. - No. LIV, 15 Juillet 1909. 691-828 pag. Second semestre: - No. LV, 15 Août 1909. 1-130 pag. - No. LVI, 15 Septembre 1909. 131-268pag. - No.LVII, 15 Octobre 1909. 269-404 pag. - No. LVIII, 15 Novembre 1909. 409-558 pag. No lleva frontispicio. - No. LIX, 15 Décembre 1909. 559-696 pag. - No. LX, 15 Janvier 1910. 697-834 pag. 24,5x18 Cubiertas en tela, lomeras con dorados, con rozaduras. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 2 tomos del año 1909 que incluyen los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 300,00 €
EXT0097 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1910. 1 Tomo, sixiemme annee. Primer semestre: No. LXI, 15 Fevrier 1910. 1-130 pag. - No. LXII, 15 Mars 1910. 131-268 pag. - No. LXIII, 15 Avril 1910. 269-406 pag. - No. LXIV, 15 Mai 1910. 409-544 pag. No lleva frontispicio - No. LXV, 15 Juin 1910. 545-682 pag. - No. LXVI 15 Juillet 1910. 683-820 pag.Cubiertas en tela, lomeras con dorados, con rozaduras. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos del año 1910 que incluye los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 150,00 €
EXT0098 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1910. 1 Tomo, sixiemme annee. Second semestre: - No. LXVII, 15 Août 1910. 1-130 pag. Falta de la pagina 5 a la 18. - No. LXVIII, 15 Septembre 1910. 131-268pag. - No.LXIX, 15 Octobre 1910. 269-406 pag. - No. LXX, 15 Novembre 1910. 407-566 pag. No lleva frontispicio. - No. LXXI, 15 Décembre 1910. 567-700 pag. - No. LXXII, 15 Janvier 1911. 701-834 pag. 18x23,5cm. Cubiertas a restaurar, falta cubierta posterior, con rozaduras. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos del año 1910 que incluye los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 150,00 €
EXT0099 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1911. 1 Tomo, setiemme annee. Primer semestre: No. LXXIII, 15 Fevrier 1911. 1-126 pag. - No. LXXIV, 15 Mars 1911. 127-270 pag. Faltan las paginas 128 a la 136. - No. LXXV, 15 Avril 1911. 271-406 pag. - No. LXXVI, 15 Mai 1911. 407-538 pag. - No. LXXVII, 15 Juin 1911. 543-672 pag. - No. LXXVIII, 15 Juillet 1911. 679-810 pag.Cubiertas en tela, lomeras con dorados, con rozaduras. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos del año 1911 que incluye los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. Este tomo cotiene entre otros un articulo de la villa de Barcelona, costumbres, etc, con fotografias, etc. 200,00 €
EXT0100 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1910. 1 Tomo, setiemme annee. Second semestre: - No. LXXIX, 15 Août 1911. 1-128 pag. - No. LXXX, 15 Septembre 1911. 129-264pag. - No.LXXXI, 15 Octobre 1911. 265-400 pag. - No. LXXXII, 15 Novembre 1911. 401-600 pag. - No. LXXXIII, 15 Décembre 1911. 601-736 pag. - No. LXXXIV, 15 Janvier 1912. 737-872 pag. 18x23,5cm. Cubiertas a restaurar. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos del año 1911 que incluye los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. este tomo contiene varios reportages sobre los primeros tiempos de la aviacion. Los anteriores tomos tambien. 150,00 €
EXT0101 Lafitte Pierre Je Sais Tout En frances. Publications Pierre Lafitte Paris 1912. 1 Tomo, huitiemme annee. Primer semestre: No. LXXXV, 15 Fevrier 1912. 1-128 pag. - No. LXXXVI, 15 Mars 1912. 129-264 pag. - No. LXXXVII, 15 Avril 1912. 265-400 pag. - No. LXXXVIII, 15 Mai 1912. 401-536 pag. - No. LXXXIX, 15 Juin 1912. 537-672 pag. - No. XC, 15 Juillet 1912. 673-808 pag.Cubiertas en tela, lomeras con dorados, con rozaduras. Cubiertas a restaurar. Bella publicación con miles de fotografías y dibujos que reproducen la actualidad política, social, cultural y sobre todo aventurera y bélica de principios del siglo XX: numerosas expediciones ( al Polo, marítimas, cruzar a nado distancias inverosímiles, etc) y aventuras cinegéticas (expediciones al Africa, caza de rinocerontes, etc). 1 tomos del año 1912 que incluye los numeros dichos anteriormente. Interiores bien en general, alguna hoja suelta, alguna pequeña rasgadura, alguna hoja con ligero oxido, alguna hoja con manchas, etc. 150,00 €
CAS1986 Lafora Juan Dormitorios / La historia del dormitorio Por Juan Lafora. Edit. Cigueña, 1950, Madrid. Lleno de fotografias, historias, etc. 126pag. + Laminas. 17,5x24,5cm. Cartone editorial. 17,00 €
CAS0474 Lafourcade Agustin La Obra o Influencia de Todos y Cada Uno. (Teoria y practica de Psicologia Fundamental). Agustin Lafourcade. Edit. Biblioteca Nueva 1988. 167 pag. 14X21cm. 10,00 €
CAS4842 Lafrance Jean Cuando oreis decid Padre Jean Lafrance. Edit. Narcea, 1989. Tercera edicion. Cubiertas en rustica algo fatigadas. 21X13,5 cm. 245 pag. Buen estado. 15,00 €
CAS3611 Lafuente A y De los Cobos P Guia Medica de Urgencia Adolfo Lafuente y P de los Cobos Edit Tipografica Moderna 1945 edicion numerada n 5003 de 20000 Obsequio para medicos de laboratorios Gamir.144pag 16x11cm.Rustica hojas amarillentas Buen estado 12,00 €
CAS1928 Lafuente Adolfo – Cobos P. de los Guia Medica de Urgencia Adolfo Lafuente y P. de los Cobos. Edit. Tipografia Moderna, Valencia 1952. 455pag. 11X16cm. Cartone editorial y tejuelo en portada 6,00 €
CAS0435 Lafuente Ferrari E. El Mundo de Goya en sus Dibujos E. Lafuente Ferrari. Edit. Urbion, 1979, Madrid. Texto a 3 columnas, plenamente ilustrado. 338Pag. 22X26cm. Cartone editorial a una tinta con dibujo de Goya. Ligero refuerzo en punta de la lomera, interior perfecto. 35,00 €
URUA019 LAFUENTE MACHAIN R. de BUENOS AIRES EN EL SIGLO XVII Editores EMECE BUENOS AIRES 1944 Enc Cartoné 251 págs Ilustrado b/n Lomo deteriorado 16*24 cm Este libro se encuentra en: Uruguay. Consultar envio. Disponible fotografia. 35,00 €
URUA027 LAFUENTE MODESTO HISTORIA GENERAL DE ESPAÑA Desde los tiempos primitivos hasta la muerte de Fernando VII y continuada desde dicha época hasta nuestros días por Juan Valera de la Real Academia Española TOMO I a TOMO LXXII Tipografía a vapor LA ESPAÑA MONTEVIDEO 1879 - 1885 Enc.Holandesa con letras al dordo Colección 74 Tomos encuadernados en 24 volúmenes. 16*22 cm. Este libro se encuentra en: Uruguay. Consultar envio. Disponible fotografia. 1.500,00 €
EXT0157 Lagache Daniel L' unite de la psychologie Daniel Lagache. Edit. Quadrige/PUF, 1983 Paris. Psychologie experimentale et psychologie clinique. En frances. Sexta edicion. 75Pag. 12,5x19cm. Rustica 12,00 €
CAS3093 Lagerlof Selma Generosidad de Corazon / Peter Nord Selma Lagerlof.Edit. Cervantes.Segunda edicion.Romanticismo.174pag.18x13cm.Rustica decorada.Leves motas de oxido.Perfecto estado. 18,00 €
CAS3085 Lagerlof Selma. El Maravilloso Viaje del Pequeño Nils Selma Lagerlof.Edit. Edival.Clasicos de la Juventud.1975.Cuento infantil.Hilo en papel.Primera hoja rasgada.236pag.24x17.Tapas duras decoradas con dibujos infantiles.Bonita presentacion. 15,00 €
CAS0021 Laiglesia Alvaro de Los que se Fueron a la Porra Alvaro de Laiglesia. Edit. Circulo de lectores 1972. Edicion NO abreviada. Cubierta por Yzquierdo. Cubiertas en tela impresa. 224 pag.12x20 cm. 12,00 €
CAS5962 Laiglesia Alvaro de Mas alla de tus Narices Alvaro de Laiglesia. Edit. Planeta. Primera edicion en Coleccion Popular Planeta. 1979. Uno de los humoristas mas importantes del panorama español publica el presente volumen el cual contiene cuatro de sus comedias mas representadas en los escenarios españoles: Amor sin pasaporte, El escandalo del alma desnuda, El drama de la familia invisible( estas dos ultimas con la colaboracion de Juan Vaszary) y una de la mas famosas El caso de la mujer asesinadita, en colaboracion con el maestro del humor, Mihura. 245pag. 18x10cm. Cubiertas flexibles a color por Hans Romberg, pegatina de precio. Buen estado. 26,00 €
CAS2010 Laiglesia Alvaro de Solo se Mueren los Tontos Alvaro de Laiglesia. Edit. Planeta 1958. Autores españoles contemporaneos. 394Pag. 13,5x19,5cm. Tela. 15,00 €
CAS1508 Laiglesia Alvaro de Yo soy Fulana de tal Alvaro de Laiglesia. Edit. Planeta 1963 primera edicion. Colección autores españoles contemporaneos. 280 pag. 13,5x19cm. En tela, dorados en lomera y separador de cinta. 15,00 €
CAS6249 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1965. Nos. 1246-1257 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1965. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. Dos revistas Nos. 1246, 1257. Buen estado. 28x38,5cm. 16,00 €
CAS6250 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1966. Nos. 1309 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1966. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. Una revista Nos. 1309. Buen estado. 28x38,5cm. Unas 24 pag. 14,00 €
CAS6251 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1967. Nos. 1320 – 1329 – 1339 – 1352 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1967. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 4 revistas extras Nos. 1320 (Pildoras) – 1329 (La prensa en libertad) – 1339 (Libertad religiosa) – 1352 (Mini). Buen estado. 28x38,5cm. Unas 24 pag. Cada una. 52,00 €
CAS6253 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1968. Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1968. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 1 Volumen con revistas encuadernadas del año 1968, Nos. 1367-1368-1370-1372-1387-1388-1371-1373-1374-1375-1376-1377-1378-1381-1384-1390-1394-1401-1406-1414 . Varios numeros extra entre los numeros anteriores. Lleva encuadernada al principio, la revista no. 1357 correspondiente al 19 de noviembre de 1967. En Buen estado general. 28,5x38,5cm. Cubiertas tapa dura, tela en lomera. 200,00 €
CAS6252 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1968. Nos. 1372 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1968. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 1 revista extra, dedicado al placer Nos. 1372. Buen estado. 28x38,5cm. Unas 24 pag. 22,00 €
CAS6255 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1969 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1969. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 4 revistas extras del año 1969, Nos. 1432 (Humor verde) -1441 (Humor politico) -1458 (Sinverguenzas) -1467 (Desarrollo). En Muy Buen estado general. 28x38,5cm. Unas 24 pag. Cada uno. 60,00 €
CAS6254 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1969 – 1970 – 1971. Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1969-70-71. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 1 Volumen con revistas encuadernadas del año 1969-1970-1971. Del año 1969, Nos. 1416-1417-1418-1421-1424-1436-1432-1438-1440-1441-1448-1450-1453-1454-1455-1456-1458-1465-1467. Del año 1970, Nos. 1469-1470-1477-1482-1486-1489-1493-1494-1496-1497-1499-1502-1505-1510-1518. Del año 1971, Nos. 1526-1532-1545-1552-1561. Muchos numeros extra entre los numeros anteriores. En Muy Buen estado general. 28,5x38,5cm. Cubiertas tapa dura, tela en lomera. 350,00 €
CAS6256 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1970 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1970. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 3 revistas extras del año 1970, Nos. 1518 (Contra la guerra) -1486 (Del espectaculo) -1477 (La delincuencia). En Muy Buen estado general. 28x38,5cm. Unas 24 pag. Cada uno. 45,00 €
CAS6257 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1971 Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1971. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 2 revistas extras del año 1971, Nos. 1526 (Protesta) -1532 (Suspense). 28x38,5cm. Unas 24 pag. Cada uno. 30,00 €
CAS6258 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1971 – 1972 – 1973. Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1971-72-73. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 1 Volumen con revistas encuadernadas del año 1971-1972-1973. Del año 1971, Nos. 1570? (Extra deportes) -14xx? (La mujer española). Del año 1972, Nos. 1597-1xxx? (recortada la fecha y numero) -1xxx (recortada la fecha y numero). 1611-1612-1613-1614-1615-1617-1619-1623. Del año 1973, Nos. 1625-1630-1636-1640-1657. Muchos numeros extra entre los numeros anteriores. En Muy Buen estado general. 28,5x38,5cm. Cubiertas tapa dura, tela en lomera. 200,00 €
CAS6259 Laiglesia Alvaro de / Codorniz la La Codorniz / Año 1976. Alvaro de Laiglesia. Edit. La Codorniz, Madrid, Barcelona 1976. La revista mas audaz para el lector mas inteligente. 3 revistas del año 1976. Nos. 1755 – 1758-1759(especial comic). Buen estado general. 28x38,5cm. 35,00 €
CAS1409 Lain Entralgo Pedro Gregorio Marañon vida obra y persona Pedro Lain Entralgo. Edit. Espasa Calpe 1987. colección Austral 1470. Farmaindustria. Simil piel con dorados. 220 pag. 11,5x18,5cm. 10,00 €
CAS0309 Lajusticia Bergasa Ana Maria Dietas Ana Maria Lajusticia Bergasa. Edit. Plaza y Janes 1981. Diversos tipos de dietas en alimentacion. 205 pag, 13x19,5cm. Cartone editorial. 9,00 €
CAS0625 Lakotta Consilia Maria SOS Aterrizamos en un Monasterio Relato de Australia por Consilia Maria Lakotta. Edit. Dinor 1957. Version del original aleman por Ana Maria Arranz Carabias. Colección Prisma. 239 pag. 12,5x19cm. 18,00 €
CAS6417 Lamartine A de La Caida de un angel A. de Lamartine. Traduccion de Manuel Aranda y Sanjuan. Biblioteca Amena e Instructiva. Edit. Imp., de los sucesores de N. Ramirez y Compañia, 1883, Barcelona. Lleva grabados-ilustraciones. 297Pag. 14x20,5cm. Tela, con cubiertas gofradas y dorados, cantos tintados con dibujos (dorados), ligeramente rozado en lomera y puntas, cubierta firmada S. Sala. (muy) bien conservado en general. 155,00 €
CAS5489 Lamartine A De Rafael A. de Lamartine. Edit. Maucci. Colección Azul. Texto a dos columnas. Rustica. Portada decorada a color. 22,5x17 cm. 70 pag 30,00 €
CAS5536 Lamartine Alfonso De El solitario de Saint Point Alfonso De Lamartine. Edit. 1945. Primera edicion. Version directa del frances por Jorge Subira. Cubierta de R. Riera Rojas. Texto a dos columnas. Firma antiguo propietario. Rustica. 19X14,5 cm. 80 pag. 30,00 €
CAS1559 Lambert Derek El Complot Yermakov Derek Lambert. Edit. Circulo de Lectores 1975. Edicion no resumida. Cubierta Marigot. 253Pag. 12,5x20cm. Cartone editorial con dorados en lomera. 7,00 €
CAS5470 Lambry Leon El Señor de Tournoel Leon Lambry. Edit. Escelicer, 1947. Biblioteca de lecturas ejemplares, nº 25. Rustica con solapas. Portada decorada a color. Lomera minimamente fatigada. 19,5x13,5 cm. 109 pag. Canto superior tintado. F2. 30,00 €
EXT0056 Lami E. O. Dictionnaire Encyclopedique et Biographique de l'Industrie et des Arts Industriels En Frances. E. O. Lami. Edit. Librairie des Dictionnaires, Paris. Obra completa en 8 volumens de la A a la Z (1881-1888) + 1 de suplemento (1891). Descripcion general de los volumenes: Tomo I: 1881. 1029pag. Grieta entre lomera y tapa de 5 cm. Tomo II: 1882. 944pag. Falta 1/3 de dorados en la lomera. Tomo III: 1883. 1198 pag. Faltan parte de dorados en lomera. Tomo IV: 1884. 1087 pag. Rozaduras en lomera. Tomo V: 1885. 984pag. Faltan dorados en lomera, cubierta posterior con marcas de cuerdas de sujeccion. Tomo VI: 1886. 960 pag. Tomo VII: 1887. 964 pag. Falta ¼ dorados en lomera. Tomo VIII: 1888. 1138 pag. + 6. Falta ½ dorados en lomera. Suplemento: 1891. 1392 pag. Restos de dorados en lomera. Cubiertas en media piel. Texto a 2 columnas con inumerables grabados e ilustraciones de la epoca. Dorados en lomeras. Con rozaduras y desgastes exteriores debido al tiempo transcurrido. En interiores puntos de oxido normales por el tiempo transcurrido. 20.5x29cm. 750,00 €
CAS0104 Landers Olive Richards El Libro de las Niñas Olive Richards Landers. Edit. Juventud. Primera edicion 1935. Guia para las mujercitas de 8 a 18 años. Version española de Maria Luz Morales. 340 pag. 13,5x21cm. Con ilustraciones. Tela, oxido. 21,00 €
CAS6642 Landstrom Bjorn El Buque Historia del buque desde la balsa primitiva hasta el submarino atomico, con reconstrucciones en palabras e imagenes por Bjorn Landstrom. Traduccion de Jose M. Martinez-Hidalgo. Edit. Juventud, 1973, Barcelona. 309Pag. + bibliografias. 22x28,5cm. Cartone editorial con sobrecubierta, la sobrecubierta con alguna imperfeccion. 130,00 €
CAS1467 Langer Frantisek Legion Secreta Frantisek Langer. Edit. Agora 1947. Traducida del ingles por F. Cañadas. Primera edicion. 175 pag. 15x20,5cm. En tela con dorados, algo de oxido. 16,00 €
CAS1864 Langfus Anna La Sal y El Azufre Por Anna Langfus. Edit. Plaza y Janes, 1962 primera edicion. Novelistas del dia. Traduccion de Ramon Hernandez. 317Pag. 13,5x19,5cm. En tela. 12,00 €
CAS3573 Lapierre D y Collins L El Quinto jinete Dominique Lapierre y Larry Collins Edit Plaza & Janes 13a edicion 1983.Traduccion J Ferrer 382pag Firma anterior propietario 22x15cm.Rustica decorada Buen estado 12,00 €
CAS3688 Lapierre D y Collins L El Quinto jinete Dominique Lapierre y Larry Collins Edit Plaza & Janes segunda edicion 1980.Traduccion J Ferrer 413pag Anexo con mapas Firma anterior propietario 22x15cm.Rustica decorada Buen estado 15,00 €
CAS4288 Lapierre Dominique La Ciudad de la Alegria Dominique Lapierre. Edit. Planeta vigesima edicion 1991. Firma anterior propietario. 393pag. 21x13cm. Tapas flexibles. Perfecto estado. 14,00 €
CAS7277 Lapierre Dominique La Ciudad de la Alegria Dominique Lapierre. Edit. Planeta/Seix Barral, primera edicion 1985.Traduccion Carlos Pujol. Firma anterior propietario. 393pag. 21x13cm. Tapas flexibles. Muy nuevo. 15,00 €
CAS3330 Lapierre Dominique Mas Grande que el Amor Dominique Lapierre Edit Planeta Seix Barral Tecera edicion 1990 Epopeya humana desde 1980 a 1986 con motivo del descubrimiento del virus del Sida Relato a taves de mas de cien personajes Firma anterior propietario 396pag 24x16cm.Tapas flexibles Perfecto estado 12,00 €
CAS3283 Lapierre Dominique Collins Larry Esta Noche la Libertad El Triunfo de Gandhi Dominique Lapierre Larry collins Edit Plaza & Janes 1984 La Libertad de la India .Ilustrada con fotos reales en b/n Firma anterior propietario 477pag21x15cm Rustica Perfecto estado 12,00 €
CAS0026 Lapierre Dominique Collins Larry Oh Jerusalen Dominique Lapierre – Larry Collins. Edit. Plaza y Janes 1974. Traduccion de Juan Moreno. Una narracion historica, desbordante de aventuras, dramas, amor, heroismo y secretos revelados. Con ilustraciones y fotografias. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. 588 pag. 16X22 cm. 32,00 €
CAS4503 Lapierre Dominique y Collins Larry Oh Jerusalen Dominique Lapierre y Larry Collins. Edit. Plaza & Janes undecima edicion 1973. Traduccion Juan Moreno. Un reparto en Tierra Santa. Dinero y armas. Sitio de Jerusalen. Batalla por la Ciudad Santa. Profusamente ilustrado con fotografias, mapas e imágenes reales. 588pag. 22x15cm. Tela con grabados en colores. Buen estado. 15,00 €
CAT0325 Laporta Jascinto Lo Baro de Sant Roch Jascinto Laporta. Llegenda premiada en lo certamen celebrat lo dia 16 de Dessembre de 1883 per la Societe Agricole, Scientifique et Litteraire des Pyrenees Orientales (Perpinya. (Ilustrada per B. Casas). Segona Edicio. Edit. Estampa de M. Utset Juncosa, 1885 Tarrassa. 34Pag. 16,5x25cm. Cobertas fatigades a la llomera. Lleugeres taques d'oxid. 35,00 €
CAS7238 Laporte Genevieve El Amor Secreto de Picasso Genevieve Laporte. Prologo y cornologia de Josep Palau i Fabre. Colección Personae. Edit. Euros, 1974, Barcelona, Version española de Josep Elias Cornet. Contiene fotografias, 238pag. 15X22cm. Cartone con sobrecubierta. Buen estado 22,00 €
CAT0130 Laporte i Salas Josep Les Drogues Josep Laporte i Salas. Edit. Edicions 62, Barcelona 1976. Monografies Mediques/13. Coberta de Jordi Fornas. Porta il.lustracions. 187Pag. 12,5x19,5cm. Rustica amb sol.lapes. A la primera sol.lapa, es la biografia de l'autor. Molt bon estat. 15,00 €
CAT0136 Laporte J. R. Farmacocinetica dels antibiotics J. R. Laporte. Edit. Academia de Ciencies Mediques de Catalunya i Balears, Barcelona 1980. Monografies Mediques/20. Coberta de Jordi Fornas. Porta il.lustracions. 196Pag. 12,5x19,5cm. Rustica amb sol.lapes. A la primera sol.lapa, es la biografia de l'autor. Molt bon estat. 25,00 €
CAS3635 Laporte Salas J Clasificacion Bibliografica Volumen I J Laporte Salas Edit De Res Galenica 1950 Colección Proto Medica Clasificacion bibliografica tablas metodicas 205pag 20x16cm.Tela con grabados Perfecto estado 30,00 €
CAS3444 Laporte Salva Cuenca Bartolome Patologia Farmacologica Tomo I y II J Laporte J A Salva E Cuenca M Bartolome Edit Laboratorios del Dr Esteve 1964 Prologo de Prof Dr F G Valdecasas Monografia basada esencialmente en las lecciones sobre Patologia Farmacologica pronunciadas durante el curso 1963 64 en el cursillo de Terapeutica aplicada para alumnos de doctorado organizado por J Laporte Tomo I 190pag Tomo II 574pag con ilustraciones a color 22x16cm.Tapas flexibles Perfecto estado 36,00 €
CAS6565 Lapoulide J Diccionario Grafico de Arte y Oficios Artisticos J. Lapoulide. Coleccion por orden alfabetico de elementos de arte, naturales y estilizados, fauna, flora, indumentaria, heraldica, mitologia, historia, religion, astronomia, armeria, navegacion, numismatica, tipografia, pintura, escultura, arquitectura, musica, grabado, caligrafia, orfebreria, ceramica, tapiceria, ebanisteria, cerrajeria, talla, cristaleria, escenografia, bordado y demas artes decorativas. Edit. José Monteso, 1963. Barcelona. cuarta edición ampliada y revisada. 4 Vol. Vol. I: 384pag. Vol.II: 392pag. Vol. III: 383pag. Vol. IV: 383pag. 18X25cm. Profusamente ilustrada con dibujos y cuadros intertexto. Tela editorial estampada en lomeras y tapas. Muy buen estado general. 320,00 €
EXT0001 Larive & Fleury La Premiere Annee de Grammaire Livre du Maitre. Cours moyen 9 a 11 ans. Edit. Armand Colin 1907. Les dix parties du discours et notions de syntaxe, 350 exercices d' ortographe, d' invention et de redaction, lexic explicatif des mots difficiles. Cubiertas en cartone impreso de la epoca. En frances. 150 pag. 11X18cm. 42,00 €
CAS0338 Larousse Diccionario Larousse de Historia Universal I Edit. Planeta- Agostini 1988. Vol. I- A-CEN. 1 hasta 668 pag. 15x22,5cm. Simil piel editorial gofrado y dorados. 13,00 €
CAS0339 Larousse Diccionario Larousse de Historia Universal II Edit. Planeta- Agostini 1988. Vol. II. CEN-FON. 699 hasta 1420 pag. 15x22,5cm. Simil piel editorial gofrado y dorados. 13,00 €
Réf. : Auteur : Titre : Description : Euros
Antérieur Page
Précédent
Page 2 >
Suivants 100 réff.
Faire COMMANDE

Copyright © Atlantis Bcn & Associés.